Нарцисс.

Естественно, что во все времена ценителями женского великолепия были именно мужчины, красоте которых, в свою очередь, уделялось мало внимания. Несправедливо, правда? Ведь как иногда хочется отпустить комплимент собственному отражению в зеркале. А может быть, ваш идеал постепенно возвращается из прошлого, преподнося оригинальные сюрпризы?.

 Нарцисс. Я - единственный и неповторимый.

         Вас никогда не посещали мысли сделать свою голову объектом, достойным внимания? А вот мужчины Древнего Египта в этом плане неплохо старались, одевая на выстриженную голову парики из растительного волокна или овечьей шерсти.  Самые смелые и, надо заметить, не очень бедные отважились приспосабливать сразу два парика – один на другой. Это, наверное, добавляло значительность хотя бы в собственных глазах… Чего греха таить, мужчинам так иногда хочется поважничать – зачем же отказывать себе в скромном удовольствии…

 

         Вы вообще-то предпочитаете гладко выбритое лицо, бороду, усы, бакенбарды или, простите, сочетаете всё сразу?  А вот древние египтяне на часто выбритое лицо приклеивали искусственные бороды из той же овечьей шерсти: свои ка-то не очень ценились. Окончательным шармом служили металлические нити, переплетающиеся в милой бородке, а так же лак, придающий блеск оригинальному «сооружению». Надо признать, хлопотно приходилось-то мужикам, но чего не сделаешь ради красоты…

 

         Надо отдать должное стильным мужчинам – красота и чистота для них всегда были неразделимы. Японцы, к примеру, мылись в необыкновенно горячей воде, смазывали тело специальными мазями, применяли паровые ванны. Вот такие чистенькие и блестящие, они наверняка не могли не отпустить себе хотя бы крошечного комплимента.

 

         Так что, дружите с чистой водой, ароматным мылом, свежим бельем – это не так уж мало, чтобы понравиться сначала себе, а потом… сами знаете кому.

 

Марина Панченко «Теленеделя»

 

 

 

 

 

 

 


Друк   E-mail